Главная
ШКОЛА ГОРНОГО ТУРИЗМА 2020-2021 БУ

РАБОТА ШКОЛЫ ЗАВЕРШЕНА.

Учебно-тренировочный поход на по Западному Кавказу успешно пройден. Идет подготовка к сдаче экзаменов. Экpамен состоится 21 октября в 19-00. Экзаменационные билеты ТУТ.

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ШКОЛЕ

 

 

СПИСОК ПРОШЕДШИХ ЛЕКЦИЙ И ЗАНЯТИЙ

11 ноября. Вводная лекция. О клубе.

18 ноября (понедельник) в 19-00 - занятие на тему "Личное снаряжение в горном походе 1-2 к.с.". Занятие проводит Антон Григорьев

25 ноября (понедельник) в 19-00 - занятие на тему "Общественное снаряжение в горном походе 1-2 к.с.". Занятие проводит Леонид Шилов.

09 декабря (понедельник) в 19-00 - занятие на тему "Привалы и ночлеги". Занятие проводит Михаил Соколов.

23 декабря (понедельник) в 19-00 - занятие на тему "Страховка и самостраховка". Занятие проводит Владимир Чугунов. 

16 декабря (понедельник) в 19-00 - занятие на тему "Веревка и узлы". Занятие проводит Андрей Никонов.

13 января (понедельник) в 19-00 - занятие на тему "Питание в горном походе". Занятие проводит Дарья Григорьева. 

18-19 января - тренировочный выход школы в Полушкино. Подробности обсуждаются в чате горной школы в вотсапе.

20 января (понедельник) в 19-00 - занятие на тему "Техника движения по осыпным, скальным и травянистым склонам". Занятие проводит Александр Кукреш.

27 января (понедельник) в 19-00 лекция на тему "Движение по снежным и ледовым склонам. Страховка, самостраховка". Занятие проводит Чугунов Владимир.  Также не забывайте повторять узлы, на каждой лекции их можно сдавать. Для этого приносите веревочки.

02 февраля - тренировочный выход школы в овраге в Валентиновке. 

17 февраля (понедельник) в 19-00- занятие на тему "Подготовка кадров в спортивном туризме" и сопутствующие вопросы. 

25 февраля (вторник) в 19-00 лекция на тему "Права и обязанности участников и руководителя туристской группы. Стратегия и тактика горного похода.". Занятие проводит Чугунов Владимир. 

02 марта (понедельник) в 19-00 лекция на тему "Опасности в горах. Поисково-спасательные работы и транспортировка пострадавшего силами группы.". Занятие проводит Григорьев Антон. 

10 марта (вторник) в 19-00 - занятие на тему "Полиспасты. Подъем и спуск пострадавшего" Занятие проводит Григорьев Антон.

14 марта (суббота) в 09-00 - тренировочный выход на овраг в Лосином Острове. Полиспасты

16 марта (понедельник) в 19-00 - занятие на тему "Оказание первой медицинской помощи" Занятие проводит Кирилл Жуков.

21-22 марта 2020 года - тренировочный выход с ночевкой в Щелковский доломитовый карьер (пл.Гагаринская). Практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи, поиску и транспортировке пострадавшего. С собой иметь снаряжение для ночевки в полевых условиях, продукты согласно раскладке и 2 бинта. Подробности в группе горной школы в контакте.

23 марта (понедельник) в 19.00 лекция в горной школе на тему "Лавины. Выбор маршрута на лавиноопасном склоне. Действия группы". Занятие проводит Валерий Богомолов.

6 апреля (понедельник) в 20-00 состоится ОНЛАЙН лекция на тему "Топография и ориентирование". Занятие проведет Владимир Чугунов

13 апреля (понедельник) в 19-00 состоится онлайн-лекция на тему "Туристический GPS-навигатор и его особенности, источники электронных карт, ПО для работы с треком, полезные веб-сервисы". Занятие проводит Сергей Семёнов.

20 апреля (понедельник) в 19-00 состоится онлайн-лекция на тему "Методика написания отчета. Наблюдения в походе". Занятие проводит Елизавета Евстигнеева.

27 апреля (понедельник) в 19-00 состоится онлайн-лекция на тему «Переправы через горные реки». Занятие проводит Сергей Толстенко.

30 марта 2021 г (вторник)  в 19.00 состоится занятие на тему: "Оказание первой доврачебной помощи". Занятие проводит Кирилл Жуков. В воскресенье 04 апреля в помещении клуба состоится практическое занятие по этой же теме. 

Федерация спортивного туризма г. Королёва (Клуб туристов «Абрис») объявляет набор в Школы горного туризма базового и специализированного уровня!
Под руководством опытных инструкторов, после полугода лекций, тренировок и соревнований слушатели школ смогут принять участие в походах 1-3 категории сложности по Кавказу и Тянь-Шаню продолжительностью около 2 недель. Теоретические занятия (лекции-семинары) будут проходить по понедельникам (а с января нового года - по вторникам) в 19:00 в помещении турклуба. Практические занятия (тренировочные выходы на 1-2 дня в Подмосковье) по выходным 2-3 раза в месяц. Занятия с 11 ноября 2019 года. Приглашаются участники от 18 лет.

АНКЕТА для записи в школу ТУТ

 

Федерация спортивного туризма г. Королёва (Клуб туристов «Абрис») объявляет набор в Школы горного туризма базового и специализированного уровня!
На тренировках участники узнают как интересно и безопасно ходить в горы, строить маршруты самостоятельно, научатся выбирать туристическую одежду и снаряжение, читать рельеф, работать с картой, компасом и навигатором, попрактикуются в выживании в сложных погодных условиях, переправах через горные реки, передвижению по траве, камням, снегу, льду и скалам. Много времени уделим слаженности, командной работе, веревочной технике и физической подготовке. Под руководством опытных инструкторов, после полугода лекций, тренировок и соревнований слушатели школ смогут принять участие в походах 1-3 категории сложности по Кавказу и Тянь-Шаню продолжительностью около 2 недель. Теоретические занятия (лекции-семинары) будут проходить по понедельникам (а с января нового года - по вторникам) в 19:00 в помещении турклуба. Практические занятия (тренировочные выходы на 1-2 дня в Подмосковье) по выходным 2-3 раза в месяц. Занятия начнутся 11 ноября 2019 года. Приглашаются участники от 18 лет.

АНКЕТА для записи в школу ТУТ

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ШКОЛЕ

 

Последнее обновление ( 27.09.2021 г. )